29 мая Новый функционал

29 мая Новый функционал

Для клиентов тарифа «Профи» появилась возможность сравнивать редакции документов. Этот инструмент очень востребован среди бухгалтеров, так как помогает быстро разобраться в текущих изменениях законодательства.

Бухгалтеру важно понимать, что поменялось в том или ином нормативном акте, чтобы вовремя внести изменения в учет. Для этого требуется сравнить старую и новую редакцию документов.
У других справочно-правовых сервисов сравнение редакции для клиентов давно доступно. Чаще всего оно реализовано как открытие двух документов рядом, и клиенту нужно смотреть в двух версиях, что же изменилось.
В Нормативе раньше сравнить документы можно было только вручную, открыв документы на разных вкладках. Это довольно сложный процесс, так как иногда меняется всего лишь одно слово и найти его не просто. При этом даже небольшие правки, например, в НК РФ могут кардинально изменить правила учета.
Как работает сравнение редакций сейчас?
В новом релизе процесс сравнения редакций документов полностью автоматизирован. Чтобы провести сравнение, бухгалтеру достаточно выбрать нужные редакции в левом меню документа.
Далее нужно нажать кнопку «Сравнить». Система подсветит зеленым цветом все нововведения. Красным цветом будут подсвечены те предложения и слова, которые удалены из документа.
Мы сделали для бухгалтеров простой переход от прошлой версии к новой. При чем, можно в один клик посмотреть текст изменений, только новой или старой редакции.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Прокрутить вверх
×