Закажите бумажный журнал «Я бухгалтер»

Открыт предзаказ на весенний «Я бухгалтер». Рассказываем подробности.

Темы номера

Номер посвящен новому в налогах, отчетах и документообороте. 

Первый блок — про грядущие изменения. Пишем про машиночитаемые доверенности — что это такое и какие контролирующие органы уже начинают с ними работать. Рассказываем про автоматизированную УСН: в этом году это эксперимент, который пройдет в четырех регионах, но мы ведь знаем, чем обычно заканчиваются эксперименты, — скоро это коснется всех. Даем подробную инструкцию по электронным транспортным накладным — тут все заработает уже в марте. Наконец, обсуждаем объединение ФСС и ПФР, которое случится  в 2023  году.

Второй блок — про проактивные выплаты. Да, они уже работают, но это не значит, что вопросов стало меньше. Говорим о том, как подать в ФСС сведения о застрахованных. Публикуем ответы специалистов ФСС на вопросы бухгалтеров. И рассказываем, как быть, если из-за ошибки в данных ФСС заплатил сотруднику больше, чем нужно.

Третий блок — про развитие. Здесь будет интересный материал про второе дыхание. 

В середине журнала будет шпаргалка с ключевыми для бухгалтера цифрами — пособиями, больничными, страховыми взносами, лимитами по УСН. Ее можно  будет извлечь, отогнув скрепки, и повесить возле рабочего стола.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Прокрутить вверх
×